Видео-отзывы: сопровождающий израильской группы, гид-профессионал

29 июля 2019 12:49

Вчера, 27 июля, у меня была группа с собственным сопровождающим из Израиля Леонидом Нахшиным, профессиональным гидом с 20-летним стажем.

Прибыли туристы на круизном лайнере, число пассажиров которого равно населению порта Инвергордон!

У каждого туриста за ухом был едва заметный компактный наушничек, а мне выдали небольшое устройство с микрофоном - слышимость минимум метров на 50. Израиль - невероятно продвинутая с точки зрения новейших технологий страна!

Надо сказать, израильские туристы - моя слабость и наиболее частые клиенты, но группа из 20 человек - не мой формат. Я предпочитаю массовости камерность и люблю сама вести машину.

Была запрошена экскурсия без дополнительных расходов на входы куда-либо, а потому я включила много природных достопримечательностей. Как вы уже, наверное, догадались, дождь лил как из ведра!

Нужно отдать должное - Туристы держались стойко, а потому к концу тура природа расщедрилась: дождь остановился, и лосось на водопадах Роги прыгал, как по заказу!

Мне безусловно повезло: за предыдущие 9 дней общения с группой Леониду удалось превратить разрозненных людей в сплоченный коллектив! В процессе тура возникали «деликатные» моменты, но общими усилиями их легко удалось преодолеть! В общем, всё закончилось хорошо, и все были довольны!

#гидпохайленду #отзывымаринагай #видеоотзывы #севершотландии

Комментарии
Яндекс.Метрика
[ 0,09404 ] / [ 53 ] / [ 0,06654 ]