Квест-тур «Расколдовать Ущелье Чёрных Скал»

10 августа 2019 13:08

Первый прогон квеста «Расколдовать Ущелье Черных Скал» в рамках будущего тура «По следам Гарри Поттера». Благодарю своих учителей Ольгу @olga_quest_tours и Наталью @gidslovenia за великолепное обучение на курсе «Квестология»@travel_cats_portal и IT-фею Ирину @techfairy_school

Преамбула этого квеста такова:

«В 2005 году во время съемок фильма «Гарри Поттер и Кубок Огня» все заметили, что после захода солнца Ущелье Черных Скал начинает жить собственной жизнью. Из самых его глубин доносятся леденящие кровь звуки, а воздух заполняется шелестом крыльев и стенаниями летучих мышей...

Здесь замешано проклятие! - единодушно решили ученики волшебной школы Хогвартс.  За короткое время, пока снимался фильм, они не успели найти заклинание, чтобы навсегда освободить Ущелье от наложенного на него много веков назад проклятья. Но волшебники так просто не сдаются!

Дети-маги всех факультетов Хогвартса впервые объединились! Они провели много времени в волшебной библиотеке и нашли ребусы и пазлы, из которых складывается нужное заклинание!

Сложность миссии заключается в том, что язык Горной Шотландии - гэльский. А значит заклинание должно звучать именно на гэльском языке!

Маги решили возложить эту ответственную миссию освобождения Ущелья на детей, которые приезжают в Шотландию  в качестве туристов.

Юные волшебники переправили свои находки и карту символов с помощью волшебной совы, которая спрятала их в огромном старом дереве на пути к Ущелью. Найти свиток с подсказками может только те, кто чист душой и облачен в магические мантии факультетов Хогвартса...»

Первыми этот квест смогли разгадать юные уроженцы Хайленда в возрасте от 6 до 11 лет, которых вы видите в видео сюжете. Спасибо русским мамам, моим подругам Алле и Наталье, которые пожертвовали выходным днём ради любви к искусству, и их мужьям-шотландцам, которые отпустили своих жён с детьми в Ущелье!⠀

Дети блестяще справились со всеми заданиями квеста! А горные феи подарили им магические камни - амулеты счастья, которые те тут же активировали и сразу же стали использовать по назначению!

#гидпохайленду #последамгаррипоттера #севершотландии #квесттур #ущельечерныхскал

Комментарии
Яндекс.Метрика
[ 0,06005 ] / [ 53 ] / [ 0,03356 ]